移动一根火柴棒,使等式仍然成立 5+2+7

移动一根火柴棒,使等式仍然成立 5+2+7
5+2=7
jielvwuyin 1年前 已收到3个回答 举报

忘川舟子 幼苗


9-2=7 把加的竖以至5

1年前 追问

10

jielvwuyin 举报

不好意思哈,是5+2=7哦

同样的天空 幼苗


5+2=7


1

play_boys 幼苗


5+2=7一


1