算出下列各题,100悬赏,一、解方程,小x是乘,大X是未知数1、(X-9)x12分之1=82、19-120%X=73、5

算出下列各题,100悬赏,
一、解方程,小x是乘,大X是未知数
1、(X-9)x12分之1=8
2、19-120%X=7
3、5分之6X-3分之1=5分之二
4、60%X+25=40
5、9分之2+X=2又3分之1
6、6Xx7分之3=10分之9
7、37-15%X=7
8、X÷6分之5=5分之3
9、4分之3X+3分之1=10
10、6分之5-3X=3分之1
二,能简算的要简算
1、49分之7X634+49分之7X50+2X49分之7
2、5分之6X[(4分之3+3分之2)÷18分之17]
DFY1026 1年前 已收到5个回答 举报

dustin78 春芽


1、
X-9=8÷1/12
X-9=96
X=96+9
X=105
2、
1.2X=19-7
1.2X=12
X=12÷1.2
X=10
3、
5/6X=2/5+1/3
5/6X=11/15
X=11/15÷5/6
X=22/25
4、
0.6X=40-25
0.6X=15
X=15÷0.6
X=25
5、
X=7/3-2/9
X=19/9
6、
6X=9/10÷3/7
X=21/10
7、
0.15X=37-7
0.15X=30
X=30÷0.15
X=200
8、
X=3/5×5/6
X=1/2
9、
3/4X=10-1/3
3/4X=29/3
X=29/3÷3/4
X=116/9
10、
3X=5/6-1/3
3X=1/2
X=1/2÷3
X=1/6
1、
=7/49×(634+50+2)
=1/7×686
=98
2、
=5/6×[(9/12+8/12)×18/17]
=5/6×(17/12×18/17)
=5/6×3/2
=5/4


4

Chenzhou0735 种子


105 ,10,11/18,25,19/9,20/7,200,1/2,116/9,1/6
(2)7/49*(634+50+2)=686/7=98
6/5*(17/12*18/17)=6/5*3/2=9/5


2

孤独百年13 幼苗


一、解方程,小x是乘,大X是未知数1、(X-9)x12分之1=8
X-9=96
X=105
2、19-120%X=7
1.2X=12
X=100
3、5分之6X-3分之1=5分之二
5分之6X=15分之11
X=18分之11
4、60%X+25=40
0.6X=15
X=25
5、9分之2+X=2又3分...


2

lelefjl520 幼苗


1、(X-9)x12分之1=8
X-9=8x12
X=96+9
X=105
2、19-120%X=7
-1.2X=7-19
1.2X=12
X=12÷1.2
X=10
3、5分之6X-3分之1=5分之二
6/5X=1/3+2/5
6/5X=11/15
X=11/15x5/6
X=11/18


1

如此痴情的男人 幼苗


数理答疑团为您解答,希望对你有所帮助。

都被采纳了,好吧
10、错,应1/6
二、2错,应9/5

祝你学习进步,更上一层楼! (*^__^*)


0