把8-(+5)+(-4)-(-3)写成省略+的和的形式为,读作,或什么?

把8-(+5)+(-4)-(-3)写成省略+的和的形式为,读作,或什么?
2.将下列各式写成省略括号的和的形式,并合理交换加数的位置
1、(+16)+(-29)-(+11)+(+9)=
2、(-3.1)-(-4.5)+(+4.4)-(+103)+(-2.5)=
宝宝娘2003 1年前 已收到1个回答 举报

抽风0011 幼苗


1;16-29-11+9=
2;4.5-3.1+4.4-103-2.5=
8-5-4+3=


7