数学化简或计算.化简1.√12a²b³(a≥0,b≥0)2.√1203.√12504.√8x&sup

数学化简或计算.
化简
1.√12a²b³(a≥0,b≥0)
2.√120
3.√1250
4.√8x³y(x≥0,y≥0)
5.√12x³y^5(x≥0,y≥0)
6.√x^5+x^4y²(x≥0,y≥0)
7.√a^5+2a³b²+ab^4(a≥0,b≥0)
8.√12x²y+24x²y³(x≥0,y≥0)
计算
1.√2/3*√54
2.√1/7*√56
3.√a/2*√4a²(a≥0)
仙棕榈 1年前 已收到2个回答 举报

js269685 幼苗


1.2√3 ab (a≥0,b≥0)
2.2√30
3.25√2
4.2x√2y (x≥0,y≥0
5.2xy^2√3xy (x≥0,y≥0
6.x^2√x+4y²(x≥0,y≥0
7.(a^2+b^2)√a(a≥0,b≥0)
8.2x√3y+6y2 (x≥0,y≥0)
1.原式=√(2/3*54)=√36=6
2.原式=√(1/7*56)=√8=2√2
3.原式=√(a/2*4a2)=2√a((a≥0)a


6

xzckvj3lkjlkfdjs 幼苗


化简 1.2ab√3b
2.2√30
3.25√2
4.4x√2xy
5.6.7看不清楚
8.2x√3y+6y³
计算 1.6
2.2√2
3.a√2a


1