有45块水果糖和30块奶糖分别平均分给同一个组的同学,都正好分完,你知道这个组最多有几位同学吗

毕玉龙 1年前 已收到1个回答 举报

zsyf1233 幼苗


15人.求最多,因而取45与30的最大公因数,即15.(45=15×3,30=15×2),所以是15人.


8