数学题在线解答买5顶送1顶帽每顶18元一次买6顶每顶帽子便宜多少元钱?

haiyang0066 1年前 已收到4个回答 举报

zxh7027410 春芽


18×6=108(元)
108 ÷ (5 + 1) = 18(元)
18-18=0(元)
所以每顶便宜0元


10

zsb2005 幼苗


18×6=108(元) 108 ÷ (5 + 1) = 18(元) 18-18=0(元)


2

等等我好吗 幼苗


什么人什么答案啊。照你这么算那买帽子的人是傻子吗?一顶帽子便宜3块。


1

绝对不怕 幼苗


18*5=90,90/6=15,18-15=3


1