b是不为零的两个数如果a×7分之2=b×7分之8那么a大于b.()

b是不为零的两个数如果a×7分之2=b×7分之8那么a大于b.()
判断.a,b是不为零的两个数如果a×7分之2=b×7分之8那么a大于b.()
换算.1升800毫升=()毫升
a×4分之3=b×5分之2,ab均不为0,a:b写成最简整数比是()
青洋 1年前 已收到2个回答 举报

陈峻华 幼苗


1、错,a、b为正负数时结果不一样;2、1800毫升;3、15:8


1

朴正欢H 幼苗


(1)原式写成2a/7=8b/7,即a=4b,当然a>b
(2)1升800毫升=(1800)毫升
(3)原式写成3a/4=2b/5,两边通分,得:15a/20=8b/20,即15a=8b,a:b=8:15


1