数学题1121231234第2014个数是多少

想要没有不要猛来 1年前 已收到5个回答 举报

绝对零度001 春芽


61.
用(1+n)n/2计算.
当N=63时,(1+n)n/2=2016,也就是说第2016个数是63,那么第2014个数是61.


10

绿茶小青 幼苗


设 k=(1+n)*n/2 当n=62时 k=1953 当n=63时 k=2016 倒过来数 第2014个数是 63-1-1=61


2

liwenglong 春芽


61


1

蜻蜓飞走 幼苗


1 12 123 1234 12345 123456 1234567 12345678 123456789 12345678910 1234567891011 ....


1

6djt 幼苗


(1+63)乘以63=2016 2016减去2014为2 所以应为61 这个数是61


0