七年级下册数学关于二元一次方程的解

七年级下册数学关于二元一次方程的解
2[ x+1]-y=11
lijiacheng998888 1年前 已收到1个回答 举报

QQsonghuixing 幼苗


由第二个式子得:2x+2-y=11 y=2x-9 代入第一个式子
3/x+1=2(2x-9 ) 解得x=
楼主写的第一个式子有问题的 如果是这样的话 应该是二元二次哦

1年前 追问

8

lijiacheng998888 举报

这个 / 是几分之几的意思

举报 QQsonghuixing

是除号的意思

lijiacheng998888 举报

哦那可能是弄这个试卷的人给打错了,那还是谢谢了