一个钟表分针长2分米,经过45分钟,分针针尖走过了()分米,分针扫过的面积是()dm²

一个钟表分针长2分米,经过45分钟,分针针尖走过了()分米,分针扫过的面积是()dm²
1圆的半径增加1cm,圆的周长增加()cm面积增加()平方厘米
2大圆半径6cm,小圆半径1cm,小圆面积是大圆面积的(),小圆周长是大圆周长的()
zeiher 1年前 已收到5个回答 举报

35501982 幼苗


因为是分针,那经过四十五分钟即走了三分之四个圆,所以:
针尖走过的路程为3/4个周长,即3/4*2*π*2=9.4247779608(分米)
分针扫过的面积是3/4个圆面积,即3/4*π*2²=9.4247779608(dm²)


6

xxqcpj 果实


1、扫过:3.14×2×2×45/60=9.42分米
2、面积:3.14×2²×45/60=9.42平方分米


2

散步的叶子 幼苗


7.85分米
0.00785平米


1

看见你就恶心 果实


个钟表分针长2分米,经过45分钟,分针针尖走过了(9.42)分米,分针扫过的面积是(9.42)dm²
路程=2×2×3.14×45/60=9.42分米
面积=2×2×3.14×45/60=9.42平方分米
1圆的半径增加1cm,圆的周长增加(6.25)cm 面积增加()平方厘米 不一定,视原半径而定
2大圆半径6cm,小圆半径1cm,小圆面积是大圆面积...


0

纷郁_ee 幼苗


2*45/60*2*3.14=9.42分米
2^2*45/60*3.14=9.42平方分米


0