()比16=0.75=6÷()=几分之15

()比16=0.75=6÷()=几分之15
解方程:4/3-4x-1/6 X乘5/8乘5/6=150 (1-4/7)x=6/11
zmhtx2006 1年前 已收到1个回答 举报

gambolwz 花朵


(12)比16=0.75=6÷(8)=20分之15
解方程:
4/3-4x=1/6
4x=4/3-1/6
4x=7/6
x=7/24
X乘5/8乘5/6=150
x*25/48
x=150*48/25
x=288
(1-4/7)x=6/11
3/7x=6/11
x=6/11*7/3
x=14/11


2