分别用充分条件,必要条件或充要条件描述下列真命题如果X-1=0则X2-1=0

zhangyu_88 1年前 已收到1个回答 举报

coffeebar666 幼苗


x-1=0 是 X2-1=0 的充分条件.X2-1=0 是 x-1=0 的必要条件.


2