1.小米和爸爸为妈妈挑选的一份生日礼物,并用长、宽、高分别为20厘米、15厘米、8厘米的盒子把他装起来,小米想亲手将这个

1.小米和爸爸为妈妈挑选的一份生日礼物,并用长、宽、高分别为20厘米、15厘米、8厘米的盒子把他装起来,小米想亲手将这个盒子用彩纸和彩带来装饰,请你为他设计一个装饰方案.(有关长方体的,
2.长方体的长大于宽大于高,并且都是质数.现将长方体平切两刀、竖切两刀的到9个完全相同的小长方体表面积之和不原表面积大624平方厘米,求原来长方体的体积.
烽火台 1年前 已收到2个回答 举报

daisy1978 幼苗


1. 8X4+20X2=72(厘米) 可能而已!
2. 不会! 嘻嘻~~~~~~~!


2

hh还在 幼苗


1、包装纸的面积=2*(20*15+15*8+8*20)=1160(平方厘米),彩带的长度=20*4+15*4+8*4=172(厘米)


0