12分之1转怎么换成小数?还有6分之1,4分之1,3分之一

毓秀清净 1年前 已收到2个回答 举报

小nn的剑 幼苗


1/12=0.08
1/6=0.17
1/4=0.25
1/3=0.33


3

anm1 幼苗


12分之1 是3分之1 减去4分之1
6分之1 是2分之1 减去3分之一
4分之1不就是0.25 ,3分之一0。3 3循环


2