5x+4=-1 3x+2=2x-4 4x+6=5X-7 6X+8=4X-2 X-5=7X+4 /2X-3/=7

聂水兵 1年前 已收到5个回答 举报

江南女子roxa 春芽


1.5x+4=-1==>5X=-5==>X=-1
2.3x+2=2x-4==>X=-4-2=-6
3.4x+6=5X-7==>X=6-(-7)=13
4.6X+8=4X-2 ==>2X=-2-8==>X=-5
5.X-5=7X+4==>6X=-5-4==>X=-3/2
6./2X-3/=7==>2X-3=7或2X-3=-7,即X=5或者X=-2


1

bingshuihan915 幼苗


x=-1
x=-6
x=13
x=-5
x=-3/2
x=-2或x=5


2

scz6789 幼苗


化工iul


2

安徽帅哥love张芮 幼苗


x=-1
x=-6
x=13
x=-5
x=-3/2
x=-2或x=5


0

pangjm 幼苗


-1
-6
13
-5
-3/2
-2或5


0