两个鸡蛋所受的重力是1牛,两个鸡蛋与某中学生人体的重力之比是1:490,则某中学生人体的质量是多少千克

吾将左右而求索 1年前 已收到1个回答 举报

乐非鱼 幼苗


人体的重力是490N
人体的质量是m=G/g=490N/9.8N/kg=50kg


2