小白兔给了小灰兔5个磨菇后,它们的磨菇一样多,原来小白兔比小灰兔多几个磨菇?

猫有9命 1年前 已收到6个回答 举报

天山童姥818 幼苗


当然10个了,原来多10个给了5个别人自己少了5个刚好一样了就


9

马不群 幼苗


10个


3

89005630 幼苗


10个、。。。。。。


2

janemei_1999 幼苗


10


2

szfly2001 幼苗


10个、mqxbe。。。。


1

housetop 幼苗


小白兔-5=小灰兔+5 移动左右两边 小白兔=小灰兔+5+5=小灰兔加10


0