如果数a和b都是自然数,且a=7b,那么a和b的最大公因数是b.

如果数a和b都是自然数,且a=7b,那么a和b的最大公因数是b.
是对的还是错的.
lhr268 1年前 已收到2个回答 举报

zkf027 幼苗


是对的
数a和b都是自然数
a=7*b
b=1*b
1和7互质
a和b的最大公因数是


4

soso119 幼苗


是对的
数a和b都是自然数
a=7*b
b=1*b
1和7互质
a和b的最大公因数是b


1