有图的图形是用一千分之一的比例尺绘制的,请算出它的实际面积

有图的图形是用一千分之一的比例尺绘制的,请算出它的实际面积
梯形,上长2cm.下长3.5cm.
悄然无踪 1年前 已收到1个回答 举报

紫丁香可可 幼苗


先算实际梯形:
高2÷1/1000=2000厘米=20米
上底:2÷1/1000=2000厘米=20米
下底:3.5÷1/1000=3500厘米=35米
实际面积:1/2(20+35)×20=550平方米


6