小亮家5月份共收入3000元,用于开支和储蓄.根据下面的统计图解决

小亮家5月份共收入3000元,用于开支和储蓄.根据下面的统计图解决
小亮家5月份共收入3000元,用于开支和储蓄.根据下面的统计图解决
小亮家5月份经费支出及储蓄情况统计图
(1)5月份支付水电气费共多少元
(2)生活开支占总收入的百分之几
(3)储蓄占总收入的百分之几,其他开支 比储蓄少百分之几
fannylee777 1年前 已收到3个回答 举报

aa风儿 幼苗


1,3000*0.04=120
2,900/3000=30%
3,1-30%-4%-26%=40%
4%

1年前 追问

7

fannylee777 举报

第三题有两个问题

举报 aa风儿

是啊,第一问40%,第二问4%

ss抱剑 幼苗


1.12元 2.30% 3.40% 14%


1

zanefu 幼苗


【1】120元 【2】百分之三十 【3】百分之四十 百分之十六


0