9*1至9*9有什么奥秘?为什么是智力问题的重要数字

9*1至9*9有什么奥秘?为什么是智力问题的重要数字
*=乘法符号
转帖公主 1年前 已收到3个回答 举报

a_ben315 春芽


相乘时
结尾的数字是从9到1
9*1=9
9*2=18
9*3=27
……
9*8-72
9*9=81
以此类推 只要个位数是这个顺序就行
9*1至9*9的结果的各位数字和为九
9*1=9=9
9*2=18=1+8=9
9*3=27=2+7=9
……
9*8=72=7+2=9
9*9=81=8+1=9


10

liuxiao533 幼苗


9*1至9*9的结果的数字和为9.
9*1=9=9
9*2=18=1+8=9
9*3=27=2+7=9
……
9*8=72=7+2=9
9*9=81=8+1=9


2

合仍旧 幼苗


奥秘就是
结尾的数字是从9到1
9*1=9
9*2=18
9*3=27
……
9*8-72
9*9=81
同样的如果9 乘以其他的比如119至111 结尾的数字也是9到1


1