4分之3x+5=16

爱睡的猫咪8 1年前 已收到3个回答 举报

Simon008 幼苗


4分之3x+5=16
4分之3x=16-5
4分之3x=11
x=11×3分之4
x=3分之44


2

caaa52 幼苗


3/4x+5=16
3/4x=9
x=9*4/3
x=12


1

天天看到熊 幼苗


3/4x+5=16
3/4x=11
x=11÷3/4
x=8.25


0