200以内同事含有2,3,7的合数有几个

段氏黄硕 1年前 已收到3个回答 举报

奇域 幼苗


同时含有2、3、7的合数为2、3、7的公倍数
最小公倍数为2×3×7=42
200÷42=4...32
因此有4个


6

喝醉酒的女人 幼苗


最小公倍数为2×3×7=42
200以内42的倍数有:42, 84,168


1

察粑粑 幼苗


同时含有2、3、7的合数为2、3、7的公倍数
最小公倍数为2×3×7=42
200÷42=4...32
因此有4个
42×1=42
42×2=84
42×3=126
42×4=168
分别是42、84、126、168


0