马小虎在计算一道加法题时,把其中一个8看成了2结果得数是200正确答案是?

angeline031 1年前 已收到6个回答 举报

51music 春芽


先用200_2算一个加数198+8


10

Jashua_Sun 幼苗



2

知本家 幼苗


200-2+8=206


2

流泪留心 幼苗


188+72=260 200-2+8=206


1

若朋 幼苗


198+8=206 180+80=260 题目说的是其中的一个8


1

扬威vv 幼苗



0