两个数的差是64,被减数是527,减数是多少?

ztc594 1年前 已收到4个回答 举报

榕霖 春芽


你应该知道:被减数-减数=差 吧
所以一样的道理推 被减数-差 =减数 (你能明白,对吧)
求减数等于多少是不是:527-64 =463 (不懂的就问李老师我吧)


8

dw_wxw 幼苗


527-64=463
被减数 - 减数 = 差
527 - X =64
减数就是463


2

rawei 幼苗


X-Y=64
我忘了哪个是减数哪个是被减数了。若X=527,那减数=463;若Y=527,那减数=591


1

ym8928011 果实


减数是527-64=463 。


0