填数字,把成语补充完整,并使等式成立.

填数字,把成语补充完整,并使等式成立.
( )+( )+( )+( )+( )+( )+( )+( )=40
心 干 头 平 湖 上 牛 全
( )+( )+( )+( )+( )+ ( )+( )+( )=40
意 净 臂 稳 海 下 毛 美
各位哥哥姐姐帮下啦~~小妹再这里谢啦~~!
ilovemj 1年前 已收到3个回答 举报

daweli 幼苗


一 )+(一 )+( 三)+ ( 四)+( 五)+(七 )+( 九)+( 十)=40
心 干 头 平 湖 上 牛 全
( 一)+(二 )+( 六)+ ( 八)+( 四)+( 八)+( 一)+(十 )=40
意 净 臂 稳 海 下 毛 美
一心一意 一干二净 三头六臂 四平八稳 五湖四海 七上八下 九牛一毛 十全十美


2

小米面的漂泊人生 幼苗


同意上边填的数字,但是最好用汉字数字.
(一 )+( 一)+( 三)+( 四)+(五 )+( 七)+(九 )+(十 )=40
心 干 头 平 湖 上 牛 全
(一 )+(二 )+( 六)+(八 )+( 四)+ ( 八)+( 一)+(十 )=40
意 净 臂 稳 海 下 毛 美


2

榕儿423 幼苗


(1 )+(1)+(3 )+(4 )+(5 )+(7 )+(9 )+ (10 )=40
心 干 头 平 湖 上 牛 全
( 1)+( 2)+( 6)+ (8 )+(4 )+ (8 )+(1 )+(10 )=40
意 净 臂 稳 海 下 毛 美


0