二年一班的学生人数是二年级学生总数的5分之一,二班的学生人数是一班的6分之5,二班有30,两班?

二年一班的学生人数是二年级学生总数的5分之一,二班的学生人数是一班的6分之5,二班有30,两班?
二年一班的学生人数是二年级学生总数的5分之一,二班的学生人数是一班的6分之5,二班有30,两班共有多少人%D%A
embraceor 1年前 已收到1个回答 举报

sdagqwgwerq 幼苗


30除以5/6=36(人)36+30=66(人)答:两班共有66人.


7