乐乐上个月背了150个英语单词,这个月背的英语单词比上个月多五分之一,小明这个月背了多少个英语单词?2、一块三角形菜地,

乐乐上个月背了150个英语单词,这个月背的英语单词比上个月多五分之一,小明这个月背了多少个英语单词?2、一块三角形菜地,底边长二十米,高是底的四分之三,这块菜地的面积是多少平方米?
zhuangyan_1982 1年前 已收到1个回答 举报

saint258 春芽


150x(1+1/5)=180个
这个月180个
高 20x3/4=15m
面积是20x15÷2=150m²


7