9个额定电压为3.3V的LED发光二极管并联用24伏电压带动要串多少瓦多少欧的电阻

sp1995 1年前 已收到1个回答 举报

kooqoocn 幼苗


3.3V的LED发光二极管的电流是有区别的,例如1W的电流是350mA,3W的是700mA,0.06W的是20mA,.给你个公式自己算吧.设总电流 I =9 X led.根据欧姆定律有:R=(24-3.3)/I .消耗的功率P=IX(24-3.3)=IX20.7W.建议你串并联,这样好接,省电.


10