甲数的5分之3等于乙数的75%,已知乙数是120,甲数是

vv老主任 1年前 已收到3个回答 举报

song_yuan2003 春芽


是这样解答的:120X75%X三分之五(X=乘)
          =120X0.75X三分之五
          =90X三分之五(要把90和3约分的)
          =150(甲数就是150)
希望采纳、如果还有不懂的地方在来问我


1

xixi1123 幼苗


甲数为150
5/3甲=4/3*120


2

tiankongxie 幼苗


120*75%*5/3=150.


1