一个玻璃鱼缸的形状是正方体,棱长3分米.在鱼缸注入2分米高的水,这时鱼缸里有水多少升?再把石块,水草和

一个玻璃鱼缸的形状是正方体,棱长3分米.在鱼缸注入2分米高的水,这时鱼缸里有水多少升?再把石块,水草和
鱼放入水中,完全浸没时,水面上升了3.5厘米,石块,水草,鱼的体积一共是多少立方厘米
wildthing3 1年前 已收到1个回答 举报

温柔的绿洲 幼苗


自己算去,这么简单的数学题还问.

1年前 追问

3

wildthing3 举报

你说啊

举报 温柔的绿洲

体积(立方米)=长(米)*宽(米)*高(米),加入2分米水,体积是0.3*0.3*0.2=0.018立方米=18升,0.3*0.3*0.035=0.00315立方米=3.15升

举报 温柔的绿洲

几年级了???