银座超市半年纯盈利800万元,下半年比上半年增加了40%,银座超市一年盈利多少万元?

zhouguaner 1年前 已收到2个回答 举报

sdxczjy 幼苗


800×(1 +40%)+ 800
= 800×1.4 + 800
= 1120 + 800
= 1920 万元
银座超市一年盈利1920万元.


6

xiaobf824 幼苗


下半年盈利800+800*40%=1120万元
一共1120+800=1920万元


1