甲乙两箱水果共有50千克,若从甲箱中取6千克水果放到乙箱中,这时甲箱的水果还比乙

甲乙两箱水果共有50千克,若从甲箱中取6千克水果放到乙箱中,这时甲箱的水果还比乙
箱的多2千克,求甲、乙两箱原有水果各多少千克?
防火防盗它吧 1年前 已收到1个回答 举报

nanyuannk 花朵


50-(6-2)=46
46*2=23乙
23+4=27甲


5