东东家有一些鸡蛋,5个5个的数,6个6 个的数,都多4个,已知这些鸡蛋在50至80个之间.东东家有多少鸡蛋?

wwssnn 1年前 已收到6个回答 举报

就不爱洗澡 幼苗


鸡蛋数量满足=5×6×n+4=30n+4个
鸡蛋在50至80个之间
数量=30×2+4=64个


2

小风灵 果实


东东家有64个鸡蛋


2

韩雪灵 幼苗


64


2

吴五 幼苗


64


1

者者歆 幼苗


取5和6的公倍数30 。然后代吧。答案是64


0

smecta 幼苗


找5和6的公倍数。【在50和80之间】


0