用木板一座圆柱形笔筒笔筒的底面半径是四厘米高是15厘米做五个这样的笔筒至少要多少平方厘米的木板。

薛平贵 1年前 已收到1个回答 举报

belleyuan 幼苗


这样计算,4*2*5=40平方厘米,4+2=8×3,14×15=376、8×5=1744平方厘米共计1784平方厘米,希望能够帮到你。


2