1.已知数轴上点A和点B分别表示互为相反数的两个数a、b,且a0,求a+b的值.

Elin_SH 1年前 已收到1个回答 举报

a9221528 幼苗


1第一题 a = - 17/8 b= 17/8
2第二题 a+b=-7


4