儿童公园共有各种观赏树木1356棵,其中有50%是樟树,有 1 6 是桂花树,有 1 4 是玉兰树,剩下的是其它树种.其

儿童公园共有各种观赏树木1356棵,其中有50%是樟树,有
1
6
是桂花树,有
1
4
是玉兰树,剩下的是其它树种.其它树种共有多少棵?
弘鸿 1年前 已收到1个回答 举报

mfktdkj95968 春芽


1356×(1-50%-
1
6 -
1
4 ),
=1356×(
1
2 -
1
6 -
1
4 ),
=1356×
1
12 ,
=113(棵);
答:其它树种共有113棵.


2