两个共点力的合力怎么算?两个共点力大小分别为5N和8N,其合里的大小不可能等于?A.2N B.5N C.8N D.13N

几千年前的脸 1年前 已收到3个回答 举报

88yanya 幼苗


两个共点力大小分别为5N和8N
最大为8+5=13N
最小为8-5=3N
大小不可能等于 A.2N


2

5235510 幼苗


两个力合力的范围是(8-5=3)N~(8+5=13)N
所以A不可能
选A


2

只为许飞 幼苗


最小为两力之差8-5=3(反向)
最大为两力之和8+5=13(同向)
BC


0