将一枚硬币连掷3次,出现“2个正面、1个反面”和“1个正面、2反面”的概率各是多少?

qiym755jb180e 1年前 已收到5个回答 举报

我很寂莫 幼苗


1、P=C(2,3)×(1/2)²×[1-(1/2)]=3/8
2、P=C(1,3)×(1/2)×[1-(1/2)]²=3/8


10

京京遥望 幼苗


出现“2个正面、1个反面”和“1个正面、2反面”
概率显然是一样的,p=c(3 1)(1/2)^2*1/2=3/8


2

45435435 幼苗


3/8 3/8


1

zhangbing8211 幼苗


将一枚硬币连掷3次,出现“2个正面、1个反面”和“1个正面、2反面”的概率各是3/8


0

三轮车驾驶员 幼苗


都是3/8的概率


0