小学数学规律2.4.6.8.10.16.32.( ).( )第10个 0.3.8.15.24.( ).( )第10个1.

小学数学规律
2.4.6.8.10.16.32.( ).( )第10个
0.3.8.15.24.( ).( )第10个
1.3.6.10.15( )...( )第100个
最好给个公式.谢谢
zhangaawwi 1年前 已收到1个回答 举报

阿迪76 幼苗


2.4.6.8.10.16.32.( )..(20)第10个
2*10=20
0.3.8.15.24.( )..(99)第10个
10*10-1=99
1.3.6.10.15( )...(5050)第100个
1+2+3+4+...+100=5050


3