计算题(1)(a+1/2b)²-(a-1/2b)² (2) (991/5)² (3) (x

计算题(1)(a+1/2b)²-(a-1/2b)² (2) (991/5)² (3) (x+y)²-2(x+y)(x-y)+(x-y)²
iamanant 1年前 已收到3个回答 举报

泡面的胃 幼苗


(1)(a+1/2b)²-(a-1/2b)²
= (a+b/2+a-b/2)(a+b/2-a+b/2)
=2ab
(2) (991/5)²
=(1000-9)^2/25
=(10^6-18000+81)*4/100
=40000-720+3.24
=39283.24 .
(3) (x+y)²-2(x+y)(x-y)+(x-y)²
=[x+y-x+y]^2
=4y^2


3

sjmlsxp 幼苗


1、2ab
2、99.5平方=9900.25,99.2平方=9840.64
3、 4y²


1

98uidjdj 幼苗


1=2a*b
2=39283.24
3=(x+y-x+y)2=4y^2


0