若直线y=2x+b与直线y=3x+5交于Y轴上一点,则b=————

为你简单一点 1年前 已收到1个回答 举报

讨厌此地 幼苗


B=-10
令y=0,得x=B/2和x=(B-5)/3,两式相等,解得B=-10


7