已知a=5,b=-1|5,n为自然数,你能求出a*(2n+2)·b*(2n)·b*4的值吗?

zhoukunking 1年前 已收到1个回答 举报

苹果牌人脑 幼苗


应该是这样吧?a^(2n+2)*b^(2n)*b^4
a=5
b=-1/5
a^(2n+2)*b^(2n)*b^4
=5^(2n+2)*(-1/5)^(2n+4)
=5^(2n+2)*(5)^(-2n-4)
=5^(2n+2-2n-4)
=5^(-2)
=1/25


5