口袋中有大小相同的7个球,4个红球,3个白球,从中任意摸出两个球.都摸到红球的可能

口袋中有大小相同的7个球,4个红球,3个白球,从中任意摸出两个球.都摸到红球的可能
摸到一个白球,一个红球的可能性是
心中一页 1年前 已收到2个回答 举报

xiaoyaorer 幼苗


2红C42/C72=2/7
1白1红C41*C31/C72=4/7


4

js012 幼苗


P(两个球都是红色)=2/7


0