已知a平方+2a+b平方-6b+10=0,求b的a次方的值?

daringnana163 1年前 已收到2个回答 举报

zccg26 幼苗


(a+1)^2+(b-3)^2=0
a=-1 b=3
b^a=1/3


4

jcxu6 幼苗


(a+1)^2+(b-3)^2=0,所以,a=-1,b=3,b的a次方的值为1/3


1