求做20.21 

求做20.21

朵朵488 1年前 已收到1个回答 举报

bmwpowercn 幼苗


(20) a=根号5-2 原式=(√5-2)(√5+2)=1
(21) 由题意 x=±3(负舍) ∴x=3 y=-1/3
原式=5 ×3+6 ×(-1/3)=13


1