我遇到一个测试智商的数字题目,高手帮忙解答 谢谢

我遇到一个测试智商的数字题目,高手帮忙解答 谢谢
一组有规律的数字:3.65 4.92 5.3 6.84 6.95 8.76请问下一个数字是什么?想好了回答,题目来源正当,谢谢我没有分了,所以不能给了,抱歉
jiashengqimao 1年前 已收到4个回答 举报

yhsgy 幼苗


8.63.65 4.92 5.30 6.84 7.(-05)——(6.95) 8.76 9.------由此可看出个位数是1递加,下一位应以9为个位忽略个位数,只看小数位,个数之间差值:3.65 4.92 5.30 6.84 7.(-05)——(6.95) 8.76 9.------ +27 -62 +54 -89 +81 -—— (3*9) (62=27+35) (6*9) (89=54+35) (9*9) 所以这里是81+35=1160.76-1.16=-0.4加上个位 9-0.4=8.6


2

cbh365 幼苗


8.6


2

蓝色海岸线 春芽


3.65 4.92 5.3 6.84 6.95 8.76 8.65.3- 3.65=6.95-5.3= 1.65 ; 6.84 - 4.92= 8.76-6.84 =1.92;下一个数=6.95+1.65=8.6


0

末路狂歌 春芽


8.6


0