水果店共有十六分之十五吨两天共卖出百分之八十第一天买出四分之一吨第二天卖多少吨

明猪暗投 1年前 已收到1个回答 举报

围脖宝宝 幼苗


两天共卖出的吨数=15/16×80℅=3/4吨

第二天卖出吨数=3/4-1/4=1/2吨

答:第二天卖出2分之1吨.


3