Cr(OH)3和稀硫酸反应方程式

ggway 1年前 已收到2个回答 举报

波比骑士 幼苗


方程式为2Cr(OH)3+3H2SO4=Cr2(SO4)3+6H2O


9

staho 幼苗


2Cr(OH)3+3H2SO4=Cr2(SO4)3+6H2O


1