一个数的1.5倍加上这个数的2倍,和是35,求这个数.(方程解)

fasdgw 1年前 已收到10个回答 举报

果果830 幼苗


设这个数为X
1.5X+2X=35
3.5X=35
X=10
答:这个数是10


7

楚楚的心声 花朵


设这个数是X
1.5 X + 2X = 35
3.5 X = 35
X = 10


2

ffrr军191 幼苗


设这个数为X
1.5X+2X=35
3.5X=35
X=10
答:这个数是10


2

yqjf_c55xt_66bd 花朵



设这个数是x。
1.5x+2x=35
3.5x=35
x=10
这个数是10。


1

wsar0101 幼苗


1.5x+2x=35
3.5x=35
x=10


1

司徒韩夕 幼苗


设此数为X。
1.5X+2X=35
3.5X=35
X=35÷3.5
X=10
祝学业有成!


1

茄子开花21 幼苗


设这个数是x
1.5x+2x=35
3.5x=35
x=10
∴这个数是10


0

ppllmmqq 幼苗


1.5X+2X=35
3.5X=35
X=10


0

bxbx80 花朵


这个数是x
1.5x+2x=35
x=10


0

leeshoo 幼苗


1.5+2=3.5
35/3.5=10
方程解就是,设次数为x
1.5x+2x=35
得x=10


0